Время работы: Пн-Пт: 9.00-18.00, Сб: 9.00-15.00, Вс: выходной

РусскийУкраїнська

+38 068 9357372
+38 095 1934264
+38 063 6562847
Заказать звонок

К 2030 году Китай перейдет на электротранспорт

12.10.2017

Китай эксплуатирует более миллиона гибридных авто и электрокаров. Фото 1

О перспективе перехода на экологически чистый электротранспорт говорят уже многие годы по всему миру. Не отстает от этого тренда и Китай. Господин Синь Гобин, занимающий пост заместителя министра промышленности Китая заявил, что уже с 2017 года министерство промышленности вместе с правительством страны приступило к созданию проекта, который в обозримом будущем сделает возможным отказаться от машин с двигателем внутреннего сгорания.

Крупные китайские города в смоге

Китай эксплуатирует более миллиона гибридных авто и электрокаров. Фото 2

Толчком к этому послужила не только экономическая, но и, в первую очередь экологическая ситуация в Китайской республике. Руководство страны максимум усилий прилагает к уменьшению вредных выбросов в атмосферу, а автомобили есть основным источником загрязнения атмосферы.

Обсуждение этой глобальной проблемы предполагается с руководством ведущих китайских производителей автомобилей. В свою очередь, Ван Чуаньфу, президент компании BYD, также выразил надежду, что уже в следующие десять лет все автомобили в Китае будут на электротяге.

По его словам, уже многие администрации китайских городов создали графики прекращения продаж старого топлива. Этот шаг стимулирует остальных сделать то же. Руководство крупных китайских производителей авто уверенно в своих планах отказаться от машин с ДВС и предполагает что эра электрокаром наступит даже раньше их расчетов.

Китай эксплуатирует более миллиона гибридных авто и электрокаров

Китай эксплуатирует более миллиона гибридных авто и электрокаров. Фото 3

Подготовка на переход к электротранспорту В Китае уже началась. Только 2016 году было продано 507 тысяч гибридных автомобилей, которые используют, помимо классического ДВС и электромотор. В текущем году на дорогах Китая в среднем каждый месяц появляется около 40 тысяч новых электромобилей, в целом продажи выросли на 49% по сравнению с предыдущим годом. Такой внушительной цифры удалось достичь благодаря программе государственных субсидий. К концу 2020 года планируется выпуск более 5 миллионов электрокаров и гибридов. К концу 2018 года правительство планирует открыть порядка 800 000 пунктов подзарядки.

Китай эксплуатирует более миллиона гибридных авто и электрокаров. Фото 4

» Все новости

Голосов:   2
.